Московский окружной военный суд (МОВС) отобрал присяжных по делу об убийстве Бориса Немцова, сообщили «Интерфаксу» в суде.

Коллегия сформирована из 12 основных и 10 запасных присяжных. Отбор присяжных МОВС по ходатайству защиты обвиняемых назначил в августе.

«Интерфакс» уточняет, что в августе коллегию отобрать не удалось: по словам адвоката семьи Немцова Вадима Прохорова, из 59 человек, которые пришли на отбор, 45 взяли самоотвод.

В июне Генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Заура Дадаева, Анзора и Шадида Губашевых, Темирлана Эскерханова и Хамзата Бахаева и направила дело в Московский окружной военный суд.

Фигурантов обвиняют в убийстве по найму в составе организованной группы и незаконном приобретении, ношении, перевозке и хранении огнестрельного оружия. По версии следствия, подозреваемые получили за убийство Немцова 15 млн рублей.

Политика убили в ночь на 28 февраля в центре Москвы. Заказчиком и организатором убийства следствие называет бывшего бойца батальона «Север» МВД Чечни Руслана Мухудинова. Он объявлен в розыск и заочно арестован.