Силовики убили в Ингушетии шестерых предполагаемых боевиков, включая «эмиссара» запрещенного в России «Исламского государства». Об этом отчитался Национальный антитеррористический комитет, передает «Интерфакс».

«На предложение сотрудников правоохранительных органов сдаться бандиты открыли огонь из автоматического оружия. Силами спецназа в Назрани нейтрализованы четверо боевиков и еще двое в Гази-Юрте», – рассказал собеседник агентства.

Отмечается, что «эмиссар» Забайри Саутиев приехал в регион из Сирии «для возобновления террористической деятельности в республике».

До этого силовики не объявляли об убийстве высокопоставленных боевиков, связанных с ИГИЛ. Сообщалось лишь об убийстве лидеров небольших групп боевиков, якобы присягнувших ИГИЛ.

ИГИЛ брал на себя ответственность за несколько терактов. Большинство из них происходили на территории Северного Кавказа. Еще одно нападение, приписанное ИГИЛ себе, произошло в Подмосковье, где двое молодых людей с топорами напали на пост ГИБДД и позже были застрелены. Боевики заявляли, что молодые люди были «солдатами» ИГИЛ.