Деловая социальная сеть LinkedIn находится в контакте с представителями Роскомнадзора по вопросу локализации данных. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на пресс-службу соцсети.

Как указали в LinkedIn, время встречи с представителями ведомства пока не определено. «До этого момента мы не можем комментировать судебный процесс», – отметили в соцсети.

Ранее стало известно, что Роскомнадзор через суд добивается блокировки LinkedIn на территории России. Как заявил пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский, очередное слушание дела намечено на 10 ноября.

В Роскомнадзоре считают, что LinkedIn нарушила закон «О персональных данных», в частности, не перенесла серверы на территорию РФ. При этом в ведомстве указали, что решили проверить соцсеть после того, как в СМИ появилась информация об утечках данных пользователей LinkedIn.

В середине октября в Праге был арестован россиянин Евгений Никулин, которого обвинили во взломе компьютеров, принадлежащих LinkedIn, Dropbox и Formspring. В LinkedIn до этого заявляли, что российский хакер причастен к взлому сети в 2012 году.