«Исламское государство» взяло на себя ответственность за вооруженное нападение в Нижнем Новгороде 23 октября. Об этом сообщается в твиттере SITE.

В террористической группировке заявили, что нападение совершили «двое солдат “Исламского государства”».

Утром 23 октября в Нижнем Новгороде при проверке автомобиля на территории жилого комплекса «Цветы» находившиеся в машине люди открыли стрельбу по полицейским.

Защищаясь, сотрудники полиции смертельно ранили нападавших. Позднее сообщалось, что полицейские в ходе оперативных мероприятий убили двух подозреваемых в терроризме.

Очевидцы в жилом комплексе до этого сообщали, что сотрудники правоохранительных органов оцепили несколько жилых домов. Появлялась неподтвержденная информация, что там искали взрывное устройство.

ФСБ завела уголовное дело по факту вооруженного нападения на полицейских.

ИГИЛ ранее также брало на себя ответственность за несколько терактов в России. Большинство из них происходили на территории Северного Кавказа.

Кроме того, террористическая группировка приписала себе нападение на пост ГИБДД в Подмосковье в августе 2016 года. Двое молодых людей напали на сотрудников инспекции с топорами, позже они были застрелены, боевики заявляли, что нападавшие были «солдатами» ИГИЛ.