Москва будет осторожна в отношениях с новым президентом США Дональдом Трампом, пишет Bloomberg со ссылкой на источники в Кремле.

Как отмечает агентство, президент России Владимир Путин, поздравляя 9 ноября Трампа с победой на выборах, публично приветствовал возможность для новых, более конструктивных отношений с США.

Вместе с тем, в Кремле сомневаются, что Трамп сможет «повернуть вспять годы» антироссийской, как считает Москва, политики Вашингтона, пишет Bloomberg.

Сомнения вызваны в том числе непредсказуемостью Трампа, который, к примеру, предлагал сбивать российские самолеты, совершающие опасные маневры у американских военных кораблей, добавляет издание.

Поэтому, подытоживают источники Bloomberg в Кремле, Путин, скорее всего, будет осторожным и посмотрит, насколько далеко готов зайти Трамп, прежде чем «раскрывать объятия».

«Ставки с Трампом очень высоки. Здесь могут быть такие возможности, о которых никто даже не думал, но могут быть и риски, которые перевешивают», – сказал Bloomberg директор Московского центра Карнеги Дмитрий Тренин.

Дональд Трамп, представляющий Республиканскую партию, победил на выборах президента США 8 ноября. В своей победной речи он пообещал, что США будут поддерживать хорошие отношения «со всеми странами, которые будут к этому стремиться».

Трампа в ходе президентской кампании неоднократно упрекали в симпатиях к Путину. Хиллари Клинтон, кандидат от демократов, в октябре назвала Трампа «марионеткой Путина». Сам Трамп ранее говорил, что не знаком с российским президентом.