Избранный президент США Дональд Трамп решил не использовать в отношениях с Россией термин «перезагрузка». Такое заявление он сделал на встрече с журналистами The New York Times.

О «перезагрузке отношений» Москвы и Вашингтона в 2009 году говорила Хиллари Клинтон, на тот момент занимавшая должность госсекретаря США.

Как объяснил Трамп, он был бы не против «поладить с Путиным», но ему не нравится идея называть нормализацию взаимодействия двух государств «перезагрузкой».

«Я не стал бы использовать этот термин после случившегося», – заметил Трамп, говоря, как уточняет NYT, о неудачных попытках Клинтон улучшить отношения двух стран.

Клинтон была основным соперником Трампа на выборах президента США, которые прошли 8 ноября. В ходе своей кампании она заявляла, среди прочего, что готова в случае победы противостоять российскому лидеру Владимиру Путину.

Трамп во время предвыборной гонки указывал на ошибки администрации Барака Обамы и Госдепа, которые они, по его мнению, совершили в отношениях с Россией. По его мнению, действия Вашингтона только осложнили ситуацию.