Роскомандзор вынес новое предупреждение сайту журнала The New Times за использование мата. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Уточняется, что нарушение было выявлено в статье «Чувства есть у всех и каждый сам за них в ответе», которая была опубликована 21 ноября 2016 года.

В материале рассказывается о пикете против статьи 148 УК РФ об оскорблении чувств верующих, который провела в Санкт-Петербурге группа православных священнослужителей.

В Роскомнадзоре отметили, что, согласно статье 4 закона «О средствах массовой информации», в СМИ нельзя распространять материалы, содержащие мат, и потребовали незамедлительно отредактировать статью.

1 февраля 2016 года Роскомнадзор вынес журналу The New Times первое предупреждение за девять лет существования журнала. Повод для этого стало то, что издание упомянуло запрещенную в России организацию «Правый сектор», не указав, что она запрещена.

Согласно закону о СМИ, в случае, если издание получает два предупреждения за год, то суд может отозвать у него лицензию. Журнал и сайт самого издания зарегистрированы как разные СМИ.