Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов распорядился разработать критерии для «индекса человеческого достоинства». Об этом сообщается на сайте главы республики.

«Это десятки индикаторов, из которых будет составляться достоинство человека, достоинство рода, достоинство села, района, республики. Главные критерии для нормального человека, особенно дагестанца, – чувство собственного достоинства», – сказал Абдулатипов.

Выполнять поручение будет руководитель пресс-службы администрации главы и правительства республики Тамара Чиненная вместе с журналистами.

Ранее «Коммерсантъ» писал, что власти Дагестана направили в местные СМИ письмо с требованием предоставить аккаунты журналистов в соцсетях. Сообщалось, что такое решение принято для проведения «мониторинга подведомственных министерству (печати и информации) учреждений в социальных сетях».

Позже в ведомстве пояснили, что письмо разослали в целью выявить «наиболее активно представленных в социальных сетях» журналистов, чтобы поручить им вести официальные страницы изданий.