Двоих сотрудников Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД, задержанных 8 декабря, допрашивают в качестве подозреваемых по делу бывшего начальника управления Дениса Сугробова.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

«Оба задержанных допрашиваются в качестве подозреваемых. Им вменяется соучастие в одном из эпизодов провокации взятки, совершенном еще в бытность руководства управлением Денисом Сугробовым», – сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось о задержании офицеров ГУЭБиПК в рамках одного из открытых ранее уголовных дел, но не уточнялось, какого именно.

Источник ТАСС уточнил, что задержания не связаны с делом бывшего главы управления «Т» ГУЭБиПК полковника Дмитрия Захарченко, арестованного в сентябре 2016 года по обвинению в злоупотреблении полномочиями и получении взятки в особо крупном размере.

Бывший глава антикоррупционного управления Денис Сугробов стал фигурантом уголовного дела в 2014 году. Его обвиняют в создании преступного сообщества, превышении должностных полномочий, повлекшем тяжкие последствия и организации провокации взятки. Прокуратура 8 декабря запросила для Сугробова 22 года лишения свободы.