На несанкционированной акции оппозиции в центре Москвы были задержаны более 700 человек. Такие данные приводит «ОВД-Инфо», которое ведет список задержанных по разным столичным ОВД.

В свою очередь, в пресс-службе московской полиции «Интерфаксу» заявили о «порядка 500» задержанных участников акции. Как добавил представитель МВД, сейчас они доставлены в территориальные подразделения полиции для составления протоколов об административных правонарушениях.

Телеканал «Дождь» отметил, что число задержанных на московском митинге – рекордное, больше, чем было задержано на Болотной площади в 2012 году.

Всего в акции в центре Москвы, по оценкам МВД, приняли участие 7–8 тысяч человек. Однако по свидетельствам очевидцев, на митинг вышли не менее 15 тысяч человек.

Поводом для акции стало расследование Фонда борьбы с коррупцией, посвященное тайным активам премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. В докладе ФБК говорится, что глава правительства приобрел их на «взятки олигархов и кредиты госбанков» при помощи «преступной схемы», основанной на некоммерческих фондах.

Акции с призывами расследовать деятельность Медведева и пресечь коррупцию в правительстве прошли 26 марта в нескольких десятках российских городов. На них также прошли задержания, но не такие массовые, как в Москве.