Глава московского отделения партии «Яблоко» Сергей Митрохин рассказал о выдвижении ОВД Черемушки «заведомо лживой версии нападения» на активистку партии Наталью Федорову. Об этом он написал в своем фейсбуке.

По словам Митрохина, полиция фальсифицирует бытовую версию нападения.

«Полицейские говорят, что, по данным видеокамер, она по дороге из магазина беседовала с преступником и из-за чего-то с ним поссорилась. Вот он, дескать, и отомстил. Но она шла не из магазина и ни с кем не общалась», – отмечает Митрохин.

Политик также сообщил, что направил начальнику московской полиции обращение с просьбой взять расследование под личный контроль, однако этого сделано не было.

«Сейчас мы подыскиваем квалифицированного адвоката, который поможет Наталье в общении с полицейскими», – добавил Митрохин.

@widget type=post-embed id=80082

Активистке партии «Яблоко» Наталье Федоровой плеснули в лицо «химический раствор» 28 апреля. После этого у женщины пропало зрение, она обратилась в больницу. Врачи диагностировали у Федоровой химические ожоги лица и глаз.

Инцидент попал на камеры наблюдения у подъезда, мимо которого проходила пострадавшая.

https://twitter.com/rentvchannel/status/857985467643506688?ref_src=twsrc%5Etfw&ref_url=https%3A%2F%2Frepublic.ru%2Fposts%2F82439

За несколько дней до нападения Федорова на встрече с представителем управы района Черемушки раскритиковала идею «переселения москвичей».