В больницах Москвы остаются 108 человек, пострадавших в результате урагана. Об этом в твиттере написал мэр столицы Сергей Собянин.

По его словам, повреждены кровли 243 домов, 135 опор освещения, около 2 тысяч автомобилей, повалены 14 тысяч деревьев.

Последствия урагана планируется устранить в течение двух дней, цитирует мэра «Интерфакс».

Ранее сообщалось, что в результате урагана погибли 16 человек: 11 в Москве и пятеро в Подмосковье. В пресс-службе департамента здравоохранения Москвы ранее сообщали, что в больницах остается 22 ребенка, пострадавших во время урагана.

Позднее СК привел новые данные по погибшим. Как рассказали в ведомстве, всего погибли 15 человек, из них 10 в Москве и пятеро в Подмосковье. Среди погибших есть дети. Пострадали от урагана 200 человек.

https://www.facebook.com/republic.ru/videos/10158696371190655/

Собянин пообещал выплатить семьям погибших по 1 млн рублей. По его словам, большое число пострадавших и погибших связано с тем, что ураган произошел в дневное время.

Как сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, «мы все видим, что московские власти очень энергично предпринимают необходимые действия для ликвидации последствий урагана». Слова Пескова приводит «Интерфакс». Также представитель главы государства выразил соболезнования родным и близким погибших.

Оценивать действия МЧС при урагане Песков не стал, заметив, что не может сделать это квалифицированно.

По данным МЧС, ураган в центральной части России обесточил более 300 населенных пунктов, без электричества остались около 16,5 тысяч жилых домов, передает «Интерфакс».

За более чем сто лет наблюдения ураган стал самым крупным в Москве по числу жертв, уточняло агентство.