Человек, организовавший встречу Дональда Трампа-младшего и «связанной с Кремлем» адвоката Натальи Весельницкой для передачи компромата на Хиллари Клинтон, предупреждал в письме, что его источник – российское правительство. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на три источника, знакомые с содержанием электронного письма.

Письмо отправил PR-менеджер Роб Голдстоун. Он подтвердил AP, что организовал встречу по просьбе российского бизнесмена и певца Эмина Агаларова. Голдстоун сказал, что Весельницкая обещала предоставить информацию «о незаконных взносах в предвыборный фонд Национального комитета Демократической партии». Однако во время встречи адвокат подняла другую тему, и Трамп-младший отказался от дальнейшего общения.

Накануне сын Трампа признал, что пошел на встречу, чтобы получить компрометирующую информацию на Клинтон, но этого не произошло. Адвокат Трампа-младшего заявил, что из истории о встрече его клиента с российским адвокатом напрасно раздули шумиху.

9 июля стало известно о встрече старшего сына президента США с российским адвокатом во время предвыборной кампании 2016 года. Трамп отрицал, что встреча касалась избирательной кампании его отца.