Одним из главных кандидатов на пост куратора молодежного направления в «Общероссийском народном фронте» (ОНФ) стал председатель исполнительного комитета Национального совета айкидо России (НСАР) Игорь Кастюкевич. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Председателем президиума НСАР числится первый заместитель главы Администрации президента Сергей Кириенко. Как подчеркивал Кастюкевич в разговоре с «Медузой», Кириенко не «просто номинальный президент Национального совета айкидо России» – он «сам практикующий айкидока, он тренируется, у него достаточно неплохие навыки применения этого боевого искусства, четвертый дан айкидо айкикай».

Планируется, что куратор молодежного направления направления соединит в один все проекты ОНФ, связанные с молодежью (таких проектов, по подсчетам «Коммерсанта», у ОНФ 15). По словам собеседника издания, позднее в ОНФ может появиться отдельный департамент по молодежной политике.

Среди других кандидатов на пост куратора издание назвало депутата Госдумы Сергея Боярского и эксперта регионального отделения ОНФ в Иркутской области журналистку Александру Кашурникову.

Ранее «Ведомости» писали о решение Администрации президента сделать проблемы молодежи одной из приоритетных тем во время выборов президента России в 2018 году. Отмечалось, что в качестве пиара пройдут концерты, форумы, фестиваль молодежи и студентов. Идеологическое сопровождение – «будущее принадлежит молодым».