Зюзинский суд Москвы отклонил иск сотрудников телеканала «Звезда» к журналисту Аркадию Бабченко из-за его публикации о падении самолета Ту-154 над Черным морем. Об этом сказано в картотеке суда.

Шесть истцов потребовали выплатить каждому компенсацию за моральный вред в размере 500 тысяч рублей и признать информацию в его посте не соответствующей действительности и порочащей честь и достоинство работников «Звезды».

Бабченко, комментируя решение суда в фейсбуке, написал: «Кажется, что-то пошло не так» «Это как это? Передайте товарищу Путину, произошла чудовищная ошибка!» – добавил журналист.

В декабре потерпел крушение самолет Ту-154, который вез в Сирию членов Ансамбля имени Александрова и журналистов нескольких российских телеканалов, в том числе «Звезды». На борту находились 92 человека, все они погибли.

Бабченко после этого написал в фейсбуке, что не испытывает «ни сочувствия, ни жалости», так как погибшие участвовали в «раскрутке механизма посадок и убийств». Журналистов он назвал «сотрудниками агентств массовой пропаганды», которые «клепали сюжеты про фашизм, хунту, распятие детей, тысячами вербовали людей на войну».