Президент России Владимир Путин проголосует на выборах муниципальных депутатов в Москве. Об этом «Дождю» рассказали два источника.

Путин придет на свой избирательный участок в Гагаринском округе 10 сентября, президент прописан в доме на улице Академика Зелинского.

По словам собеседников «Дождя», такой шаг объясняется «желанием власти подать пример избирателям» и привлечь внимание к муниципальным выборам, «которые население традиционно игнорирует».

Ранее «Дождь» и РБК писали о планах Администрации президента разными способами повысить явку на выборах разных уровней: к примеру, через сайт знакомств «Мамба», а также с помощью ресурсов Mail.Ru Group, в частности, социальных сетей.

«Ведомости» в начале сентября сообщили о намерении Кремля сделать на выборах в 2018 году главным соперником Путина женщину. Один из собеседников газеты назвал «идеальным вариантом» Ксению Собчак. Собчак в ответ на это сказала, что она «независимый человек», и «ни с какой “апешечкой” и прочим адом никогда в сношениях замечена не была» и не будет.