В Чечне в воинской части, расположенной в станице Шелковская, сотрудник Нацгвардии застрелил четверых сослуживцев. Об этом сообщает «Интерфакс» в ведомственном департаменте по взаимодействию со СМИ.

«Военнослужащий, открывший стрельбу в казарменном помещении, был ликвидирован дежурным подразделением», – сообщили в департаменте. Имя старшего лейтенанта, напавшего на сослуживцев, не уточняется.

В части проводится служебная проверка, о случившемся уведомили военную прокуратуру и следователей. Причины происшествия будет выяснять специальная комиссия, в ее состав входят, среди прочего, военные психологи и специалисты по работе с личным составом.

В конце сентября военнослужащий Гасан Абдулахадов, служивший в Амурской области, открыл огонь по сослуживцам на полигоне; погибли трое военных, в том числе офицер, еще двое получили ранения. Абдулахадов сбежал с полигона с оружием и был застрелен при задержании. В Минобороны тогда сообщили, что «в качестве вероятных причин случившегося рассматриваются все версии, включая нервный срыв у военнослужащего».