Глава «Роснефти» Игорь Сечин не получил повестку в суд по делу бывшего главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева. Об этом сообщает RNS со ссылкой на представителя нефтяной компании Михаила Леонтьева.

Леонтьев не уточнил, стоит ли ожидать Сечина на заседании суда 13 ноября. «Повестку он не получал, на этом информация исчерпывается», – заявил пресс-секретарь «Роснефти».

Ранее предполагалось, что допрос Сечина по делу состоится 13 ноября. Соответствующую повестку Замоскворецкий суд Москвы отправил заказным письмом через «Почту России» 8 ноября.

В «Почте России» позднее 13 ноября заявили, что повестку доставили в пятницу 10 ноября в отделение связи по месту назначения «в установленные контрольные сроки». В операторе отказались уточнить, где сейчас находится повестка, сославшись на тайну связи.

В свою очередь, судья сказала, что в «Роснефти» отказались принять у приставов повестку для Сечина, когда те принесли ее в офис, передает «Прайм». По словам судьи, повестка также направлялась в компанию письмом и факсом, но они до Сечина не дошли.

Судья приняла решение повторно вызвать главу «Роснефти» в суд по делу Улюкаева 15 ноября.

@widget type=post-embed id=86270

Улюкаева обвиняют в вымогательстве $2 млн у «Роснефти» за одобрение сделки по приватизации «Башнефти». Министра задержали в ноябре 2016 года якобы сразу после получения денег от «Роснефти». Сам Улюкаев свою вину не признал и неоднократно называл ситуацию с якобы получением взятки провокацией.