Алексей Навальный отсудил у телеканала Life 50 тысяч рублей за видеоролик о своей поездке с женой Юлией в Руан. Об этом политик написал в фейсбуке. По словам Навального, все деньги пойдут в фонд его избирательной кампании.

В августе Навальный рассказал, что получил от телеканала 10 тысяч рублей за видео, которое сделала его жена, хотя Life обещал за ролик 50 тысяч. Оппозиционер предупредил, что подаст в суд, если телеканал не выплатит ему оставшуюся часть вознаграждения.

Ролик на Life был опубликован 18 августа, в телеканале отметили, что видео прислал «гражданский журналист». В статье говорилось, что Навальный мог посещать дорогие рестораны в Руане, а также встречаться с представителями «российской бизнес- и политической элиты», некоторые из которых «приняли его в свой круг».

Ранее 14 ноября Люблинский суд Москвы отказался удовлетворить иск лидера движения SERB Игоря Бекетова к Навальному. Бекетов требовал с оппозиционера 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда за протестную акцию в Москве 12 июня.