В больнице умер пострадавший при перестрелке в «Москве-сити», сообщает РИА Новости со ссылкой на следователя, который рассказал об этом на судебном заседании.

Изначально сообщалось, что скончался сотрудник Росгвардии, однако позднее представитель Следственного комитета по Москве Юлия Иванова заявила, что он не работал в Росгвардии. По данным РБК, умер работавший в частной охранной организации Платон Койда.

Еще один пострадавший сотрудник Росгвардии сейчас находится в больнице. Он опознал обвиняемого Эльдара Хамидова, вопрос об аресте которого рассматривает суд. Сейчас его обвиняют в покушении на убийство, но статью обвинения могут изменить.

Инцидент произошел 17 ноября в одном из ресторанов, который находится в башне «Око». Там отмечал свой день рождения бизнесмен Дмитрий Павлов, который был связан с Измайловской преступной группировкой. Среди гостей был один из основателей компании «Вимм-Билль-Данн» Гавриил Юшваев. Перестрелка произошла между его охраной и сотрудниками ФГУП «Охрана» Росгвардии. Несколько человек пострадали.

Как писала газета «Московский комсомолец», сотрудники Росгвардии были приставлены к Павлову, но по документам охраняли его машину.

Кто именно начал стрельбу – неизвестно. Конфликт начался из-за автомобиля Юшваева. По мнению сотрудников «Охраны», его неправильно припарковали, из-за чего он мешал подъезду других гостей.