Правоохранительные органы Чечни накануне посетили семью бизнесмена Исы Ямадаева. Об этом сообщил начальник МВД по Гудермесскому району Чечни, полковник полиции Юсуп Байсултанов, передает «Чечня сегодня».

Полиция проверяла, не находятся ли в доме братья Ямадаевы, объявленные в розыск. Штурма дома, однако, не проводилось, заверил Байсултанов.

«В некоторых СМИ произошедшее назвали “штурмом”. Эта информация была явно искажена заинтересованными лицами. Сообщаем, что полицейские работали в соответствии с законом», – заявил полковник.

«Росбалт» накануне заявил, что в город Гудермес, где живут родственники Ямадаева, прибыли около 400 бойцов, которые предположительно подконтрольны главе Чечни Рамзану Кадырову. Они якобы устроили штурм домов в Гудермесе.

20 собеседников «Новой газеты» отвергли эту информацию. По данным источника газеты в полиции, там проходили паспортные проверки.

Ямадаев находится в розыске по делу о покушении на Кадырова в октябре 2016 года. Его якобы считают организатором покушения.