Концерт в Большом зале Московской консерватории

Концерт в Большом зале Московской консерватории

Фото Д. Рылов, с сайта Московской консерватории

Следственный комитет и Московская государственная консерватория имени Чайковского заключили соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщается на сайте СК.

«У Московской консерватории и Следственного комитета общая цель – воспитать и развить в молодежи чувство сопереживания, неравнодушие к человеческому горю, которых иногда так не хватает и сотрудникам Следственного комитета», – отмечается в пресс-релизе ведомства.

Руководитель СК Александр Бастрыкин указал, что «именно музыка – истинно верный путь для этого, ведь она отогревает сердца». В свою очередь, ректор МГК Александр Соколов подчеркнул, что соглашение с СК станет «заметной страницей в биографии консерватории».

«Сотрудников Следственного комитета роднят с деятелями культуры и искусства одни нравственные ориентиры – доброта, милосердие и стремление к справедливости», – говорится в пресс-релизе.

В 2016 году СК договорился о сотрудничестве с Союзом писателей. Бастрыкин тогда говорил, что таким образом СК и Союз писателей объединят усилия в набирающей обороты «войне за умы молодежи». С 2016 года СК также сотрудничает с Мариинским театром, с октября 2017 года – с обществом «Знание».