«Это трагедия», – говорит прославленный летчик, президент авиасалона МАКС Магомед Толбоев. «Это издевательство. Я бы вот даже сравнил это с “Пусси райотом”, которые вот там глумились в храме. А это храм науки, и…» – тяжело вздыхает, не находя слов для ответа на вопрос корреспондента федерального канала, другой заслуженный летчик, ректор Ульяновского института гражданской авиации Сергей Краснов. «Это является большим оскорблением и Ульяновской области, и ветеранов», – мрачно подытоживает губернатор Сергей Морозов.

Если заранее не знать, о чем, собственно, речь, мысли в голову лезут мрачные: должно быть, какие-то негодяи, обрядившись в нацистскую форму, как минимум сожгли Институт гражданской авиации, выкрикивая при этом оскорбительные лозунги: «Долой самодержавие», «Коррупции нет» или, если уж предполагать самое страшное, может быть, даже «Слава Украине».

Но нет. Вовсе и не негодяи, а обычные (и, как утверждают знакомые дамы, довольно симпатичные, по крайней мере со спины) курсанты этого самого института проснулись знаменитыми, выложив в сеть отснятый в прошлом еще году ролик. Самопальный клип на известную композицию итальянского диджея Бенни Бенасси «Satisfaction». Ну, все помнят – эффектные красотки без лишней одежды, зато в касках трясут под бодрую музыку отбойными молотками, дрелями, а заодно ягодицами и грудями. Чего уж там, вдохновляющее зрелище.