Спасатели обнаружили обломки разбившегося самолета Ан-148 «Саратовских авиалиний», который летел из Домодедово в Орск. Об этом пишет «Интерфакс».

«В настоящий момент спасателям удалось установить и добраться до места падения самолёта в Подмосковье, на месте большое количество тел и фрагментов тел», – сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, никто не выжил.

Агентство сообщает, что, по предварительной информации, самолет при взлете столкнулся с вертолетом «Почты России».

«Почта России», в свою очередь, отвергает сообщения о столкновении самолета с вертолетом службы. Утверждается, что для перевозки почты они используют два самолета Ту-204, передает «Агентство Москва». В компании пояснили, что на борту самолета был мешок с корреспонденцией весом 20 килограммов.

Mash пишет, что причиной крушения мог стать отказ и взрыв одного из двигателей. Собеседник «Газеты.Ru» утверждает, что перед тем, как исчезнуть с радаров пилот сообщил авиадиспетчерам о неисправности и попросил об аварийной посадке в аэропорте Жуковский.

Член совета директоров «Саратовских авиалиний» Михаил Герасименко заявил «АиФ-Саратов», что самолетом управлял опытный 51-летний летчик Валерий Губанов. «Экипаж весь был опытный, давно летал на этих самолетах», – сказал он.

«Росавиация» сообщила, что на борту находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Источники «Интерфакса» и ТАСС ранее сообщали, что у находившихся на борту не было шансов выжить. Очевидцы падения сообщили, что видели пожар на борту самолета.

https://twitter.com/BreakingMash/status/962672532682936321

Президент России Владимир Путин выражает свои соболезнования родственникам и близким погибших в катастрофе, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Свои соболезнования также выразила авиакомпания «Саратовские авиалинии».

Согласно данным FlightRadar, самолету было почти восемь лет. «Саратовские авиалинии» купили его у авиакомпании «Россия» в феврале 2017 года.

МЧС открыло горячую линию психологической помощи после крушения самолета: 8–800–775–17–17.