В Подмосковье с радаров пропал самолет «Саратовских авиалиний» Ан-148, выполнявший рейс из Домодедово в Орск. Об этом сообщает «Интерфакс».

Как пишет агентство, самолет упал вблизи деревни Аргуново в Подмосковье. На борту находился 71 человек.

«Предположительно самолет разбился в районе деревни Аргуново. Шансов выжить у членов экипажа и пассажиров не было», – сказал источник.

ТАСС сообщает, что на борту было 65 пассажиров и члены экипажа. На место происшествия отправили спасателей МЧС.

Собеседник «Интерфакса» сообщает, что очевидцы видели падение горящего самолета. По данным источника РИА Новости, самолет нашли с воздуха в Раменском районе Подмосковья.

На месте крушения обнаружили фрагменты двух тел, пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник. Обломки разбросаны в радиусе километра, пожара на месте крушения нет.

Согласно данным с сайта FlightRadar, упавшему самолету было почти восемь лет. «Саратовские авиалинии» купили его у авиакомпании «Россия» в феврале 2017 года.

При этом собеседник агентства настаивает, что самолет был грузовым, а не пассажирским. Аналогичную версию озвучил телеграм-канал Mash. Канал также опубликовал видео с места крушения.

https://twitter.com/BreakingMash/status/962672532682936321

Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении правил эксплуатации воздушного транспорта (часть 3 статьи 263 УК), сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.