Глава ЛДПР, кандидат в президенты Владимир Жириновский заявил, что не будет разбираться с обвинениями в домогательствах в адрес депутата от ЛДПР Леонида Слуцкого. Об этом сообщает Русская служба «Би-би-си».

«Идти на поводу у вас, бросать избирательную кампанию, бегать и подсматривать, кто к кому там приставал, я не буду. Приставали – заявите об этом. Если не заявили – значит провокация. В Америке за роль в постель ложились, а вам депутат ничего не может дать, даже подарок не даст. Поэтому тему закрыли до 19 марта, понедельника», – заявил политик.

Жириновский выразил недоумение из-за того, что жертвы домогательства не обратились в комиссию по этике Госдумы, а «ждали момента выборов».

Вопрос также не обсуждался во фракции, так как до 20 марта все депутаты находятся в регионах.

Несколько сотрудниц СМИ ранее рассказали «Дождю» о домогательствах Слуцкого. Они не назвали свои имена, одна из них объяснила это тем, что опасалась запрета на работу в парламенте. Одна из журналисток заявила, что Слуцкий взял ее за промежность в тот момент, когда она зашла к нему в кабинет, чтобы задать вопрос. Во время интервью телеканалу Жириновский пообещал проверить эту информацию и поговорить со Слуцким.

По данным Republic, о поведении депутата руководству Госдумы уже сообщали. Руководство одного из изданий обращалось к занимавшему тогда пост спикера Сергею Нарышкину с жалобой на поведение депутата.

@widget type=post-embed id=88605

26 февраля журналисты из парламентского пула встретились с заместителем руководителя аппарата Госдумы Вадимом Маршалко и попросили его обсудить поведение депутата. На встрече присутствовали почти все журналисты из пула.

Слуцкий обвинения отверг. Вице-спикер Госдумы, депутат от ЛДПР Игорь Лебедев призвал лишить аккредитации рассказавших о домогательствах журналистов, в Женском клубе Госдумы также заступились за депутата Леонида Слуцкого.