Жозе Моуринью. Фото: Noble Livepic / Reuters

Жозе Моуринью. Фото: Noble Livepic / Reuters

Футбольный тренер Жозе Моуринью за пять дней работы с телеканалом Russia Today получит гонорар, превышающий £1 млн. Об этом узнала газета The Times.

Официально детали контракта Моуринью не разглашаются. По данным издания, ради сотрудничества с RT тренер отклонил предложения «Би-би-си» и ITV.

5 марта RT объявил, что Моуринью станет экспертом телеканала во время Чемпионата мира по футболу 2018 года. «Я очень рад, что стал частью команды RT. С нетерпением жду начала чемпионата мира, который пройдет этим летом в России, и буду с удовольствием делиться своими мыслями о ходе матчей», – заявил сам Моуринью. Он также снимется в специальных выпусках RT и сделает прогнозы на результаты матчей.

https://twitter.com/M_Simonyan/status/970588645823479809

ЧМ-2018 пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи состоятся на 12 стадионах в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Моуринью – один из наиболее успешных тренеров в современном футболе. Сейчас он тренирует «Манчестер Юнайтед», ранее также тренировал «Челси» и «Реал Мадрид».