Puma

Немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma выпустит коллекцию кроссовок, созданную совместно с «Союзмультфильмом». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу студии. В «Союзмультфильме» отметили, что для Puma это первый опыт подобного сотрудничества с российской компанией.

На кроссовках разместят персонажей мультфильмов «Винни-Пух» и «Ну, погоди!» – Винни-Пуха с Пятачком, а также Волка с Зайцем. На задники черно-желтых кроссовок нанесут фразы «Неправильные пчелы» и «Неправильный мед», а синих с белым – слова «Заяц» и «Волк».

Новая коллекция появится в магазинах Puma с 19 апреля. Фотографии обеих моделей можно посмотреть здесь. В честь 50-летия Puma Suede компания также выпустит коллекции совместно с брендами Hello Kitty, Karl Lagerfeld, Pepsi, Swarovski и Barbie.

В начале марта «Союзмультфильм» анонсировал выход продолжения «Простоквашино»; новые серии мультфильма снимаются на деньги Danone. Автор повести о Простоквашино Эдуард Успенский пообещал подать в суд на студию, так она не соблюдает его права на произведение и героев.