Четверо российских военных погибли в Сирии во время удара террористов в провинции Дейр-эз-Зор. Об этом со ссылкой на заявление Минобороны России пишет РИА Новости.

Среди погибших – два военных советника, они скончались на месте. Еще двое военных скончались в госпитале от полученных ранений.

Во время боя военные убили 43 нападавших. Дата происшествия не уточняется.

Источники «Новой газеты» заявили, что во время боя в ночь на 27 мая погибли четверо военных и два бойца ЧВК «Вагнер». AFP со ссылкой на Syrian Observatory for Human Rights пишет, что всего во время атаки убили 26 сирийских военных и девять граждан России. Некоторые из них, по данным организации, были не военными, а бойцами ЧВК.

Издание «Чита. Ру» ранее сообщило, что их корреспондент присутствовал на похоронах двух погибших 23 мая в Сирии военных. Тела еще двоих, по данным издания, «увезли в район». Корреспондент издания сообщил, что в Чите прошли похороны офицера и сержанта, которые служили в 200-й артиллерийской бригаде, дислоцированной в поселке Горный.

Conflict Intelligence Team пишет, что появились сообщения о смерти 25-летнего российского военнослужащего Кирилла Полищука. Он также погиб 23 мая, но неизвестно, связана ли его смерть с обстрелом 200-й бригады, отмечает CIT.