Фото: Maxim Shemetov / Reuters

Фото: Maxim Shemetov / Reuters

Грядет прямая линия с бессменным президентом, сразу и не вспомнишь, какая по счету, на этот раз – без зрителей в студии, как сообщают «источники, знакомые с ходом подготовки мероприятия». Ход хороший, надеюсь, ответственные за подготовку не станут останавливаться на достигнутом, и в следующий раз мы увидим результат естественного развития прогрессивной идеи: прямую линию Владимира Путина с Владимиром Путиным. Полно президенту размениваться на мелочи, пора пообщаться с единственным достойным собеседником. Ганди-то не Бабченко, его не воскресишь.

– А что, Владимир Владимирович, будет ли война?

– Будет, но мы победим, Владимир Владимирович.

– Хорошо. Кстати, все ли у нас хорошо, Владимир Владимирович?

– У нас, Владимир Владимирович, все замечательно.

– А доедет ли вот это колесо до Казани, Владимир Владимирович?

Ну, и так далее, но это потом. А пока собираются вопросы граждан к вождю (прямая линия – 7 июня), на данный момент пришло их на специальный сайт уже около 300 тысяч, жители России, как сообщают государственные телеканалы, интересуются не только новостями международной политики, но также проблемами в сфере ЖКХ и причинами роста цен на бензин, а один фермер, кажется, из Бурятии, утверждает, будто у него есть прорывное предложение по части пополнения бюджета, но в чем суть предложения, рассказать отказывается.

И это, конечно, тревожит.

Пишут, средняя продолжительность видеовопросов, присылаемых на сайт «москва-путину.рф» – пять минут. А у меня тоже есть вопрос, но в силу природной болтливости мне понадобится минут, наверное, пятнадцать, и, чтобы не засорять официальную площадку, задам его здесь. А чтобы не пугать президента и сограждан собственным непрезентабельным видом – еще и в письменной форме.