На пленарном заседании Госдумы 21 февраля спикер Вячеслав Володин предложил создать реестр заявлений депутатов, позорящих нижнюю палату парламента. Володин известил журналистов, что фракции уже согласились на создание реестра на официальном сайте Госдумы.
В реестре будут выкладываться заявления депутатов, которые, как деликатно выразился спикер, «не имеют ничего общего с законотворческой повесткой и не отражают позицию Государственной думы или фракции, в которую входит депутат, и вызвали негативную реакцию в обществе». Володин выразил надежду, что это поможет повысить политическую культуру и ответственность депутатов перед избирателями, резюмировав: «Нельзя допускать неуважения к людям, хамства».
В последней фразе вся суть происходящего. Стыдно кому угодно, только не депутатам. Интересно, что "пэров" гаранта и премьера никто даже не берет во внимание. А зря
Вообще-то следует рекомендовать депутатам побольше молчать, чаще хмурить брови и вздыхать, тем самым они скроют свою дурь и будут казаться очень умными людьми, переживающими за народ. Надо быть скромнее, и народ к ним потянется.
а Беглов то - Сбеглов. Истинный бакинец.
В реестр надо сразу почти все инициативы текущего созыва включить.
"Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России." -Володин. Проверить бы на экстремизм.
"Есть Ын - есть КНДР ...