Тема преемника Владимира Путина на посту президента России – классическая для всей его эпохи, но традиционно неиссякаемая. В конце концов, это ведь единственный, если вдуматься, настоящий вопрос в российской политике. Потому о нем все и думают, что знают – сам Владимир Путин на него никогда не ответит.

Вот телеведущий и гендиректор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев выступил перед студентами МГУ и рассказал им о том, что Владимир Путин занят поиском смены. «Ответственные политики готовят себе преемника. Это нормально. Безответственно для него уйти, хлопнув дверью и не оставив после себя преемника. Я считаю, что любой ответственный политик должен обеспечить преемственность власти», – цитирует Киселева РБК.

Здесь есть важная деталь – Киселев рассказывал об этом первокурсникам. Тем молодым людям, которые при Владимире Путине родились и выросли. Как раз через четыре-шесть лет они должны закончить учебу, а Путин в это время должен будет либо уже покинуть кресло, либо находиться в дверях. То есть студенты, если все пойдет без форс-мажора, поступили в одну эпоху, а выпустятся – с ходу – уже в какую-то другую, следующую.