«Интерфакс» цитирует очередную шутку Владимира Путина: «Мне сейчас, знаете, какая в голову мысль пришла? А студенты-медики могли бы организовывать типа студенческих строительных отрядов». Сказано 31 октября в Калининграде при обсуждении проблем развития здравоохранения. Идея, в общем, простая и по-своему гениальная.
Предвидел такой разворот событий Владимир Войнович в своем провидческом романе «Москва 2042», контуры реальности которого проступают уже давно. В самом деле, кто они, эти люди в регионах, зачем они там живут и почему не живут, где люди живут? Вероятно, их это устраивает, такая у них природа – жить там, где, предположительно, жизни нет или, по оценкам людей знающих, не должно быть? А раз так, то с ними можно попроще, и, по общему правилу, – в зависимости от расстояния их региона до центра. Вот, например, врачей по причинам таинственным и непостижимым стало в регионе как-то совсем мало, и медицинская техника как-то пообветшала, и больница как-то закрылась. Ну, они там терпеливые (еще товарищ Сталин на это указывал), а студенты из центра приедут на каникулах, окажут, как могут, разумеется, строго в рамках нормативных документов: скажут доброе слово, например, «само пройдет», «до свадьбы заживет», «от судьбы не уйдешь», «все там будем», порекомендуют есть овсянку, пить ромашку, шалфей, шиповник, к больному месту прикладывать подорожник, принимать ванны со скипидаром. И все это лично, с милым выражением на юном лице, а не из телевизора, откуда учит здоровью «Малахов плюс» или как там теперь называется этот жизнеспасительный утренник. В общем, эффект будет не только плацебо.
Привет Иван. Оригинальная ироническая реплика на шутку нацлидера. И подходящая фотография. Кстати, откуда у Вас она? Этот снимок сделан в августе 1977 в Зеленогорске Лен. Области это студенты ИССО "Русь" 1го Ленинградского Медицинского Института на строительстве овощебазы.. С ув. Эдуард
Эдуард, это фото подобрала наша фотослужба, оно из Википедии. Но круто, что это именно студенты-медики.
Да, медики, и даже большинство из Пловдивского Мединститута, приехавшие в наш Интернациональный Студенческий Строительный Отряд поработать две недели.
Лучшее что я в последнее время читала на Репаблике! Спасибо!
Тонко, точно и очень смешно. Прекрасный текст!
а пока (там же)
.
Наше волонтёрское движение уже работает во всех 85 субъектах Российской Федерации и объединяет более 37 тысяч добровольцев. В этом году в первый раз прошёл международный форум волонтёров-медиков в Иванове.
и
Мы, волонтёры-медики, по всей России проводим профилактические мероприятия по социально значимым заболеваниям и хотим, у нас есть уже опыт, создавать медицинские шатры (павильоны здоровья их ещё по-другому можно назвать) в парках городов Российской Федерации.
.
http://kremlin.ru/events/president/news/61941
.
банальный троллинг. Дай только срок.
на этой встрече Путин сказал кое-что и про налоги.
"... Это правда, но там и налоговая нагрузка больше. У нас налоговая нагрузка совокупная 28,4 процента. А, скажем, в ФРГ – 37 с лишним. В Бельгии, во Франции, в некоторых других странах свыше 40: 42, 44, 45 процентов."
. маленькая налоговая нагрузка по сравнению. Слышали?
.
Так маленькая или большая?
.
https://www.factograph.info/a/28981246.html
.Силуанов.
“Очень большая нагрузка на бизнес с точки зрения прямых расходов с виде налогов на труд. 30% одних страховых взносов!.. В других странах нет такой нагрузки, здесь мы как раз проигрываем в конкуренции”.
.
Определитесь, товарищи-господа.
или оттуда же. http://kremlin.ru/events/president/news/61941
.
"В.Путин: Это напоминает мне разговор на юридической консультации, когда бабушка приходит к адвокату и говорит: «Имею ли я право?» Он говорит: «Имеешь, бабушка». Она: «Нет, я хочу спросить, имею ли я право?» – «Да имеешь». – «Могу или нет?» – «Нет, бабка, не можешь». Это шутка, но она к месту, я сейчас скажу почему."
.
Шутка.
Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
.
вообще в любом выступлении г-на Путина много интересного.
А нынешние отношения власти и Конституции ну никак не похожи на судьбу Гениалиссимуса в лапах верховного пятиугольника.