О том, что в Удмуртии существуют язычество и сильная, возможно мистическая связь людей с природой, мало кто знает. Когда говорят о языческих культурах в России, имеют в виду Сибирь и Алтай. Шаманизм, горловое пение и яркие обряды тех мест давно стали успешным туристическим брендом, известным во всем мире. На то, что традиционная вера исконно существует в других частях России, гораздо ближе к столицам, общественность не обращает внимания. В последние годы более-менее заговорили о Марий Эл – республике «последних язычников Европы». Еще недавно закрытая для внешнего мира, теперь она привлекает фотографов, режиссеров, этнографов, разных любителей необычного – и постепенно становится бизнес-проектом. В Удмуртии пока не так.
Магия удмуртов: правда или современная сказка? Фотоистория
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Проект «Republic» либо касается деятельности иностранного агента Проект «Republic»
Дмитрий Ермаков обратился к своим финно-угорским корням и снял таинственную фотосерию
красиво, но постановочные фото выбиваются из общего ряда и из реальности - голая девушка в траве и девушка с бубном. при чем здесь удмурты? откуда у них бубен и пальто с оборками?)
Красиво... жаль, что единственный удмурт о котором я что-то слышал - двойник Путина :)
Хорошие работы.
Это хорошо, что они язычниками остались.
Здорово. Очень красиво и одухотворенно
Супер, спасибо большое! Продолжайте, пожалуйста, выпускать такого рода публикации!