На улице г. Иваново. Фото: Владимир Смирнов/ТАСС

На улице г. Иваново. Фото: Владимир Смирнов/ТАСС

Открываю ленту Фейсбука. Молодая красивая женщина признается, что уже два года у нее почти нет работы. Присматриваюсь: да это же известная актриса! Не буду называть имя – вряд ли женщина рассчитывала попасть в газеты. Скажу лишь, что актриса узнаваемая. Она играла в нескольких знаковых сериалах последних лет и даже снималась в крупной роли у Никиты Михалкова. В ее личном профиле – сотни стильных студийных фото, на которых мы видим успешную красивую женщину в великолепных костюмах, с добротным макияжем. У нее есть публичная страница в Фейсбуке с более чем 2 500 подписчиков. Она часто появляется на разных вечеринках, выступает со сцены в модных пространствах. Она пела в «Вечернем Урганте», сам Иван поздравлял актрису с днем рождения.

И вот на одной странице Ургант, Михалков, сериалы прайм-тайма и – «готова к любой работе», «могу что-нибудь развозить», «знаю английский и французский». Еще говорит, что готова даже разносить тарелки и хорошо запоминает заказы. Конечно, научили поди в театре и у Михалкова.

Кто бы мог подумать, что за этими великолепными съемками, чарующими костюмами, профессионально выставленным светом и тысячами подписчиков – бедность? Что частные концерты бесплатны, а немногие роли, в которых мы видим актрису – благотворительность. И что у человека, на которого мы смотрели в кинотеатрах, вообще нет денег?