Flickr.com/See El Photo

The New York Times выбрала 32 инновационные разработки, которые окажут непосредственное влияние на нашу жизнь.

Электрическая одежда. Физики из Университета Wake Forest разработали ткань, которая превращает разницу в температуре в разных частях вашей одежды в электричество. А поскольку температура различных частей, например, вашей рубашки может варьироваться на 10 градусов, можно будет подзаряжать ваш MP3-плейер просто сидя. По словам создателя ткани Дэвида Кэролла, мобильный телефон, подключенный к материалу, сможет подзарядиться на 10–15% в течение 8 часов за счет тепла, исходящего из кармана ваших штанов.

Новый кофе. Сейчас лучшие кофе-бобы чаще поставляют в вакуумной упаковке (а не в мешках). Эти улучшения позволили делать кофе со вкусом апельсина, жареного миндаля или ягод. С улучшением качества кофе станет светлее, и черный напиток может стать пережитком прошлого.

Нижнее белье со встроенными датчиками. Финская компания Myontec недавно начала продавать нижнее белье со встроенными датчиками, которые дают информацию о том, как работают ваши мышцы. Потом эти данные отправляются в компьютер для анализа. По версии создателей, белье будет вдохновлять людей вести менее оседлый образ жизни.