© ИТАР-ТАСС

Знаменитый российский гееборец Виталий Милонов, автор петербургского закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, порадовал поклонников очередной двусмысленностью.

Депутат, чьи высказывания принимает всерьез разве что губернатор Петербурга Полтавченко, участвовал в минувшее воскресенье, 27 января, в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым».

http://www.youtube.com/embed/VM_TU0pBHQg

Обсуждался свежий «антигейский» закон всероссийского масштаба о пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних . 

Во время оживленного спора о том, хорошо или плохо быть гомосексуальным, Виталий Милонов поинтересовался у участников, известно ли им, что 80 процентов педофилов – гомосексуалисты.

«Это я вам говорю как практик!» – с энтузиазмом заявил борец с геями. 

В Facebook практически сразу стали появляться язвительные статусы с вопросами о том, что именно практикует депутат питерского Закса. Одной из первых об этом написала телекритик Ирина Петровская, собрав под своим статусом около пятисот лайков и почти двести перепостов. 

Впрочем, на Милонова наточили зуб не только простые обыватели, считающие его не более чем злобным клоуном, но и лидер ЛДПР Владимир Жириновский. На своем выступлении в Госдуме 25 января тот обвинил петербургского депутата в скрытой пропаганде нетрадиционной любви и назвал его «чудаком».

При этом имя питерской знаменитости далось Жириновскому с трудом.

«Это форма пропаганды как раз. Под видом ограничений пропаганды гомосексуализма идет бешеная пропаганда этого явления. <...> Этот чудак в Петербурге, Милованов. Как его там фамилия? Милонов. Он начал», – возмущенно сказал Жириновский.

25 января закон прошел первое чтение. У стен Думы в пятницу собрались противники законопроекта и некие «православные», которые, получив приказ «мужчин валить с ног, женщинам портить лица», активно принялись за дело. Милиция также активно растаскивала по автозакам молодых людей с плакатами и белыми ленточками, не трогая нападающих.