Александр Ермошкин. Фото: facebook.com/alexander.ermoshkin

Хабаровский учитель географии и гей-активист Александр Ермошкин за одно утро потерял сразу две работы: сначала его вынудили написать заявление об увольнении по собственному желанию из хабаровской школы №32, а чуть позднее – не продлили контракт в Дальневосточном государственном гуманитарном университете, где он работал на полставки в должности старшего научного сотрудника кафедры биологии и географии.

О причинах «двойного» увольнения несложно догадаться. В первом случае лишить работы учителя, которому «не удается скрыть сексуальную ориентацию от учеников», потребовало управление образования администрации Хабаровска, а во втором – «секретный» первый отдел ДВГГУ не пропустил ежегодное заявление Ермошкина на работу по совместительству.

Что вы там, Владимир Владимирович, говорили про права ЛГБТ-сообщества? Что у нас «люди нетрадиционной ориентации никак не ущемляются ни в профессиональном смысле, ни в уровне заработной платы»? Наверно, в Хабаровске просто еще не в курсе, что у нас уже не ущемляют права сексуальных меньшинств.

Читайте также – Путин – АР: приговор Фарберу – вопиющий случай! →

Алексеев: «Американцы не помогают ЛГБТ-сообществу в России, а просто подрывают его» →

– Синдром Исинбаевой, или Первые российские гомофобские войны →