Телевизор Apple

Quartz со ссылкой на анонимные источники сообщает, что Apple все-таки работает над собственным телевизором. Компания на протяжении последних нескольких лет выпускает телевизионную приставку Apple TV, но в данном случае речь идет о полноценном устройстве. Сейчас Apple ведет переговоры с производителями контента вроде HBO, ESPN, Nickelodeon и Comedy Central.

Uber оценили в $3,5 млрд

Американский стартап Uber, который разрабатывает приложение для вызова и оплаты такси со смартфона, привлек новый финансовый раунд. Компанию оценили в $3,5 млрд. Google Ventures вложил в Uber $258 млн – рекордные инвестиции для принадлежащего интернет-гиганту фонда.

А Xiaomi оценили в $10 млрд

Китайский производитель смартфонов Xiaomi тоже получил финансирование: компанию оценили в $10 млрд. Всего за год стоимость стартапа выросла в 2,5 раза. Xiaomi часто называют «китайским Apple». Тут есть харизматичный основатель Лэй Цзюн, педантичное отношение к дизайну, вера в единство software и hardware, а также и армия фанатичных поклонников. Во II квартале этого года Xiaomi впервые удалось продать в Китае больше смартфонов, чем Apple.

Twitter хочет «тихого» IPO

На Уолл-стрит растет ажиотаж в связи с запланированным на следующий год выходом Twitter на биржу. Банкиры выстроились в очередь. Тем временем, как пишет New York Post, генеральный директор сервиса микроблогов Дик Костоло выразил желание провести как можно более «тихое» IPO. Видимо, память о скандальном размещении Facebook все еще жива.

Бен Аффлек – Бэтмен

Очень хорошая или невозможно плохая новость для любителей комиксов. В новом фильме Зака Снайдера о Супермене и Бэтмене роль детектива в костюме летучей мыши досталась Бену Аффлеку. Напомним, что Аффлек едва не угробил свою карьеру в начале 2000-х парой чудовищных фильмов, включая экранизацию «Сорвиголовы», но во второй половине десятилетия исправился и стал известен как отличный режиссер. Аффлек даже получил статуэтку «Оскара» за «Арго», который был признан лучшим фильмом прошлого года. Сиквел «Человека из стали» выйдет летом 2015 года.

У Британии есть прослушивающий центр на Ближнем Востоке

Спасибо Эдварду Сноудену: теперь мы знаем, что на Ближнем Востоке существует суперсекретный прослушивающий центр, который следит за звонками, почтой и интернет-трафиком. Станция умеет извлекать данные из подводных оптоволоконных магистральных линий, проходящих через регион. Сохранив и просеяв полученную информацию, комплекс отправляет ее в британский Центр правительственной связи в Челтнеме, который специализируется на ведении радиоэлектронной разведки. Британские спецслужбы делятся результатами работы прослушивающего центра со своими коллегами в Агентстве национальной безопасности США. Правительство утверждает, что станция является ключевым элементом Запада в борьбе с терроризмом, – она отвечает за раннее предупреждение потенциальных атак по всему миру. Впрочем, это лишь одна из частей системы глобального слежения под кодовым названием Tempora, обошедшейся в миллиард фунтов стерлингов.

Джона Леннона хотят клонировать

Канадский стоматолог Майкл Зак купил за $30 тысяч гнилой зуб Джона Леннона и теперь рассчитывает клонировать битла. Для этого он отправил биоматериал в одну из лабораторий для секвенирования ДНК. Нам очень неловко.

3D-сканер от MakerBot

Компания MakerBot начала принимать предзаказы на свой сканер трехмерных объектов – Digitizer. Поставки устройства, с помощью которого вы сможете отсканировать почти любой предмет небольшого размера, а потом распечатать его на 3D-принтере, начнутся в октябре. Цена – $1400 (на $800 дешевле принтера MakerBot Replicator 2).

https://www.youtube.com/embed/9GfnKKczec0