Владимир Путин

Владимир Путин

Yevgeny Philippov/Global Look Press

30 сентября в 15:00 в Георгиевском зале Кремля Владимир Путин подпишет договоры о вступлении в состав России самопровозглашенных ДНР и ЛНР и оккупированных Херсонской и Запорожской областей. Об этом сообщают журналисты кремлевского пула и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

РИА Новости приводят слова Пескова:

«Завтра в 15:00 в Кремле пройдет церемония подписания договоров о вступлении в состав России новых территорий. Договоры будут подписаны со всеми 4 территориями, где прошли референдумы. Будет объемное выступление Путина».

Депутатам Госдумы разослали приглашения в Кремль, где, как сказал депутат от КПРФ Денис Парфенов, «30 сентября в 15:00 начнется мероприятие с участием Путина».

Пример приглашения депутатам опубликовала Ксения Собчак.

@widget type=script async=true src=https%3A%2F%2Ftelegram.org%2Fjs%2Ftelegram-widget.js%3F19 telegramPost=bloodysx/22833 width=100%

Как сообщают журналисты кремлевского пула, после того, как Путин подпишет договоры, они «отправятся в Конституционный суд РФ на проверку соответствия Конституции РФ, затем отправятся на ратификацию в Госдуму и Совфед».

Сенатор Андрей Клишас написал, что Совет Федерации может рассмотреть все процедуры на очередном заседании 4 октября.

В пятницу, 30 сентября, в Москве на Красной площади также планируется митинг-концерт по итогам «референдумов» о присоединении к России ⁠самопровозглашенных ЛНР и ДНР, Херсонской и Запорожской областей Украины. Ожидается, что ⁠там будет присутствовать Владимир Путин. На концерт ⁠заставляют идти работников бюджетных организаций и студентов.