Дмитрий Медведев проводит контрольную проверку выпуска танков на "Уралвагонзаводе" в Нижнем Тагиле

Дмитрий Медведев проводит контрольную проверку выпуска танков на "Уралвагонзаводе" в Нижнем Тагиле

Телеграм-канал Дмитрия Медведева

На информационном фронте украинской кампании наблюдается попытка радикального прорыва — в последние дни все силы Москвы оказались брошены на борьбу с созданием «грязной бомбы» Киевом. Как будто кто-то пытается изобразить противостояние максимально похоже на голливудский блокбастер или комикс про супергероев со всеми его канонами. Визуальный ряд дополняется эффектным нарядом.

Министр обороны Сергей Шойгу и начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов в конце минувшей недели сели на телефон и срочно обзвонили зарубежных коллег от Вашингтона и Лондона до Пекина и Дели со срочным известием — на Украине уже практически готова и вот-вот будет где-то применена «грязная бомба».

Можно только догадываться, каких усилий стоило им переступить через себя — до этого ведь Шойгу наотрез отказывался контактировать с Пентагоном. Министры обороны США, Франции, Великобритании и США, правда, порыва не оценили и заявили, что ни в какую бомбу не верят и ничего об этом не слышали, но в дело энергично ввязались и дипломаты во главе с Сергеем Лавровым — они продолжают убеждать всех, кто готов слушать, в нависшей опасности.

Ну и наконец в дело вступил главный калибр.