fuarmuire

Трансгендерность очень сложно передать словами и еще сложнее понять человеку, который не сталкивался с ней. Это очень тяжело, больно, ты не принимаешь себя, свой пол и гендер, не понимаешь, почему от тебя требуют действий, присущих полу, к которому ты относишься лишь отчасти.

Хотя транслюди существовали всегда, эта тема по-прежнему остается табуированной в России. Преодолевая собственные страхи, они совершают огромную работу по принятию себя и решаются рассказать правду, несмотря на угрозу остаться одинокими, отверженными обществом, близкими людьми — и даже быть привлеченными к уголовной ответственности за пропаганду нетрадиционных ценностей.

Я уверена, что многие проблемы можно преодолеть, только рассказывая о том, что происходит на самом деле. Поэтому я собрала фотоисторию о транслюдях и записала их рассказы о себе.

fuarmuire

Федор

Я вырос из неполной однополой семьи с мамой и бабушкой — традиционная русская гомофобная однополая семья. Отца я не знаю, в свидетельстве рождения написано отчество другого чувака, которого в принципе даже не существовало никогда. Я на самом деле не комплексую и никогда не комплексовал: многие с детства мечтают узнать, кто их папа, а я видел, вокруг какие отцы — слава богу, что у меня нет отца.