Кадр из сериала "Монастырь"

Кадр из сериала "Монастырь"

kinopoisk.ru

Девушка Маша любит секс, наркотики, алкоголь, деньги и отдых в Эмиратах. Ничего из ряда вон — многие любят, просто не все признаются и не у всех получается. У Маши, героини сериала «Монастырь» Александра Молочникова, это получается настолько хорошо, что в один прекрасный день участники группового секса с участием Маши — на отдыхе в Эмиратах на деньги олигарха под влиянием наркотиков и алкоголя — выкладывают видео этой многолюдной радости в интернет.

Олигарх, на чьи деньги резвится в Эмиратах Маша, в этом масштабном мероприятии участия не принимал, оттого ему обидно, и он решает жестко разобраться с Машей. Для этого олигарх посылает своих головорезов в аэропорт встретить зарвавшуюся девицу, но девица быстро смекает, что сейчас ей кранты, и сбегает от назойливых качков. Петляющие дороги приводят ее к стенам мужского монастыря, где ей дают временное пристанище, а на следующий день уговаривают игуменью соседнего женского монастыря приютить беглянку.

Так начинается путь духовного перерождения, на котором время от времени Маша натыкается на тех самых неутомимых преследователей. Одновременно настоятель мужского монастыря отец Варсонофий пытается разобраться со своим неочевидным прошлым и оберегает сына Георгия (Марк Эйдельштейн), неумеренно воцерковленного подростка с монашеским будущим, от соблазнов внешнего мира, в первую очередь — от свалившейся им на головы Маши.

Кадр из сериала «Монастырь»

kinopoisk.ru

Порядки в женском монастыре казарменные, игуменья Елизавета (очень хорошая роль Натальи Кудряшовой) — первостатейная садистка, и путь духовного перерождения героини оказывается труднее и опаснее российской проселочной дороги в распутицу.

Известная телеведущая и блогер Анастасия Ивлеева вдруг оказалась очень органичной в роли духовно крепчающей оторвы — и это самое приятное открытие сериала.