“Укрзализныця” организовывает рождественский тур по Гайворонской узкоколейке на ретропоезде

“Укрзализныця” организовывает рождественский тур по Гайворонской узкоколейке на ретропоезде

t.me/uniannet

Отсутствие электричества, постоянная угроза атаки, воздушная тревога, депрессия и многое другое вызывает вопросы о том, как в Украине будут отмечать Новый год. О многом из того, к чему привыкли люди, сейчас и речи идти не может.

Подготовка к Новому году началась в украинских городах с начала прошлого месяца. Полностью отказаться от рассмотрения каких-либо вариантов, при том, что настроения в стране и так нерадостные, было бы трудно. Поэтому властям и самим людям пришлось искать любые возможности, чтобы какой-никакой праздник да был.

Поддержание новогодних мероприятий, организация праздников, установка новогодней ёлки — слишком большие траты. И хотя мэрии разных городов были готовы принять решение оставить эту традицию, многие украинцы оказались не согласны с этим. Например, некоторые предлагали жертвовать бюджет, который мог быть использован на главный символ Нового года, различным волонтёрским организациям. Петиция с таким предложением набрала более шести тысяч подписей.

В итоге власти согласились с таким вариантом, но с оговоркой: если найдутся отдельные спонсоры, такие как владельцы бизнесов в Украине и за её пределами, желающие сделать пожертвования на ёлку, её установку и украшения, она всё же будет.

И, к счастью, такие желающие нашлись.

Светлый праздник без света