Константин Богомолов в сериале «Псих»

Константин Богомолов в сериале «Псих»

Второй муж известной телеведущей страдал. Театральная Москва на глазах хирела, пустела, самоочищалась от тех, кто вчера еще ломился на его спектакли, ругал и возносил, плевался и млел. «Где вы теперь? Кто вам целует пальцы?» — бормотал Константин Юрьевич, вглядываясь в лица так любимого им простого народа и не находя в нем отражения своих тревог. На лицах прочитывалась буква Z или на худой конец — полное безразличие к его потугам и устремлениям.

«Не переживай так, Костенька, — сказала вечером телеведущая, гладя его аккуратно всклокоченную шевелюру перепачканными фуагра пальчиками, — мы сейчас найдем лучшую помойку Москвы, громко-громко свалим туда все твои тревоги — и они про тебя вспомнят». Костя воспрянул духом. «Все-таки правильно жениться — тоже талант», — подумал он и пошел готовить материал для помойки.

Помойка называлась «РИА Новости» и в последнее время бесконечно радовала читателей и почитателей текстами то о привлекательности ГУЛАГа, то о необходимости уничтожить соседнюю страну. Костенька как чуткий драматург умел выбирать время и место.

Он сел за компьютер. «Где вы все, сволочи?! Где мои верные наибы, магараджи, мои абреки, мои кунаки, мои слоны?!» — возмущенно выстукивал на компьютере вчера еще скандальный режиссер, всеобщий раздражитель и всеобщий любимец, а ныне — растерянный муж бывшей кандидатки в президентки. «Свалили кто куда, а я тут сиди как дебил, весели какую-то непонятную незнакомую публику. Что ж вы за козлы такие?! Ради этого я чморил европейские ценности, целовал подметки Собянину?! Ради этого я швырялся в вас своей халтурой, глядя, как вы обсуждаете ее всерьез? Ради того, чтобы остаться тут один на один с этими орками?!!», — продолжал рыдать в ноутбук Константин Юрьевич.