Читайте также — Полиция опровергла обнаружение машины убийц Немцова →
Полиция обнаружила автомобиль, на котором предположительно передвигались убийцы политика Бориса Немцова. Об этом в субботу, 28 февраля, сообщает телеканал РЕН.
В сообщении уточняется, что машину нашли неподалеку от места преступления. Сейчас ее осматривают оперативники и эксперты. Они не исключают, что обнаруженные в салоне отпечатки пальцев и частицы ДНК помогут установить личность преступников.
По данным источников «Интерфакса» в правоохранительных органах, автомобиль Lada Priora найден в переулке в районе Арбата. Первичный осмотр показал, что преступники с высокой долей вероятности передвигались именно на этой машине, хотя твердой уверенности в этом у собеседников агентства пока нет.
При этом официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил агентству ТАСС, что не может подтвердить обнаружение автомобиля преступников. Представитель ведомства призвал аккуратнее относиться к словам источников в полиции, заявив, что единственным достоверным источником информации может считаться только пресс-служба СКР.
Ранее стало известно, что полиция установила номера всех машин, проезжавших рядом с местом гибели Немцова и подходящих под описание, которое дали очевидцы. Сообщалось, что во всех трех случаях это был белый Ford модели Focus или Mondeo.
Оппозиционер Борис Немцов был застрелен поздним вечером 27 февраля на пешеходной части Большого Москворецкого моста в Москве. В него выстрелили не меньше шести раз из проезжавшего мимо автомобиля. Четыре пули попали политику в спину, от полученных ранений он скончался на месте.
Следствие рассматривает сразу несколько возможных версий. В частности, следователи не исключают, что преступление было совершено в качестве провокации с целью дестабилизировать политическую обстановку в стране, а Немцов сыграл роль «сакральной жертвы».
Кроме того, проверяются версии причастности к преступлению исламистов или участников украинского конфликта. Расследование дела 28 февраля передали из столичного управления Следственного комитета в центральный аппарат ведомства.
Читайте также:
• МВД установило номера одной из машин убийц Немцова →
• Путин назвал убийство Немцова провокацией →
• В Москве убили Бориса Немцова →