Ксения Собчак. Фото: Артем Коротаев / ИТАР-ТАСС

Ксения Анатольевна сегодня сходила на допрос в Следственный комитет по делу об оскорблении депутатов Елены Мизулиной и Ольги Баталиной. В конце концов ее попросили подписать бумагу о неразглашении, но перед этим она успела опубликовать несколько замечаний в Twitter с подробностями.

Следователь Широков-молодой парень. Стесняясь, говорит,что я фигурирую в списке лиц названных в "приложении" к заявлению Мизулиной. — Ксения Собчак (@xenia_sobchak) August 7, 2013

Далее Собчак сообщает, что ей удалось подсмотреть: в списке фигурирует около десяти фамилий. Потом началась процедура дознания.

Кто почему то 15 минут говорит в следственном комитете со следователем по особо важным делам(!) об оральном сексе тот я. — Ксения Собчак (@xenia_sobchak) August 7, 2013

В какой-то момент Широкову позвонило начальство и потребовало пресечь трансляцию допроса, однако перед подписанием обязательства о неразглашении Собчак подытожила свое общение с органами:

В общем,основной вопрос допроса:"Почему вы считаете,что г-жа Мизулина против орального секса?"-спрашиваю:"так она за?" Следователь:"не знаю"

— Ксения Собчак (@xenia_sobchak) August 7, 2013
Это, похоже, главный вопрос года.