
Арнольд Шварценеггер
Экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер на старости лет решил заняться благотворительностью в стиле «Терминатора». Для этого он приобрел танк и с удовольствием давит им такси, пианино, диваны и вообще все, что попадется ему под гусеницы. Ушлые американцы решили направить его разрушительную энергию в правильное русло. Через сайт благотворительной организации Omaze любой желающий, который внес пожертвование, может выиграть главный приз – раздавить что-нибудь ценное танком вместе со Шварцем.
В рекламном ролике Шварценеггер говорит фанатам, что не просто так снимался во всех этих многочисленных «Терминаторах» и «Конанах», а все для того, чтобы хотя бы на пенсии купить себе «f…ing tank», который будет все крушить. И своей мечтой он готов поделиться со всеми желающими.
Схема работает следующим образом. Добрый человек вносит свои $5 – $10 и получает возможность сделать что-нибудь эдакое со знаменитостью, причем, чем больше раз он повторяет эту операцию со взносами, тем больше шансов у него появляется выиграть главный приз. Все вырученные средства владельцы сайта обещают направить на благие дела.