Продолжение: Суд повторно арестовал троих фигурантов дела Немцова

Предполагаемые исполнители убийства оппозиционера Бориса Немцова получили часть вознаграждения, сообщил «Интерфаксу» адвокат семьи убитого политика Вадим Прохоров.

«Да, это правда», – сказал он, не уточнив, получили ли предполагаемые виновники гибели политика деньги до или после смерти оппозиционного деятеля.

Прохоров отказался сообщить другие подробности дела, лишь сказав, что версия о том, что исполнителям обещали 15 млн рублей за гибель Немцова. «более соответствует действительности, чем другие», пишет агентство.

Представитель Следственного комитета, выступая на судебном заседании по избранию меры пресечения троим фигурантам дела об убийстве, подтвердил, что следствие все еще считает основной версию об убийстве по найму. Ранее следователи не исключали, что убийство политика было провокацией или действием религиозных фанатиков.

Источники «Росбалта» утверждали, что Заур Дадаев получил от некоего Руслика 5 млн рублей за убийство Немцова за его высказывания о теракте в Париже, когда двое исламистов расстреляли редакцию журнала Charlie Hebdo, публиковавшего карикатуры на пророка Мухаммеда.

Все пятеро обвиняемых отрицают свою вину, некоторые утверждают, что у них есть алиби. Заур Дадаев и Анзор Губашев арестованы Басманным районным судом Москвы в марте, Хамзата Бахаева этот же суд арестовал 6 апреля после того, как Мосгорсуд признал незаконным арест его, а также Тамерлана Эскерханова и Шадида Губашева.