Полиция объявила награду в миллион рублей за информацию о местонахождении Амирана Георгадзе, которого подозревают в четырех убийствах в Московской области. Об этом со ссылкой на МВД России сообщает «Интерфакс».

Кроме того, в ведомстве рассказали, что Георгадзе объявили в федеральный розыск, а также допустили, что зона поиска может быть расширена. Ранее сообщалось, что предпринимателя из Красногорска ищут в Москве и Московской области.

По версии следствия, 19 октября предприниматель Георгадзе, с которым находился его охранник и водитель Шота Элизабарашвили, застрелил первого заместителя главы администрации Красногорска Юрия Караулова и главу «Красногорской электрической сети» Георгия Котляренко в здании мэрии, затем убил сотрудника службы безопасности газеты «Московский комсомолец» Константина Смыслова, а позже вернулся к себе домой и застрелил партнера по бизнесу Трестана Закаидзе из карабина «Сайга».

После этого Элизабарашвили покинул своего начальника на автомобиле Range Rover и сдался правоохранительным органам, он проходит по делу как свидетель. Сообщалось о допросе второго водителя предпринимателя. Представитель СК Владимир Маркин сообщал, что подозреваемый перемещается на разных автомобилях.

В автомобиле нашли сумку с глушителем, патронами и травматическим оружием, однако о нахождении огнестрельного оружия не сообщалось. Как заверил источник РИА Новости в правоохранительных органах, «на поиск оружия брошены значительные силы».

Уголовное дело возбуждено по статьям об убийстве и незаконном обороте оружия. В Москве и Московской области введен план «Перехват».

20 октября «Единая Россия» исключила Георгадзе из партии, передает РСН.